Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 34 консультации,
а с 2010 года было проведено 598,181 консультацию



 

Выдача квартир сиротам

Здравствуйте! Я проживаю в г.Биробиджан, а зарегистрирован и родился в Амурской Области, могу ли я получить квартиру не в амурской области, а в Биробиджане?
Вопрос №908655 от 21.02.2015 12:33 / Биробиджан


Ответ от 21.02.2015 12:45

В настоящее время статья 57 Жилищного Кодекса РФ предусматривает право граждан на получение жилых помещений по договорам социального найма, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет.
А на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении вы можете встать только по месту регистрации.


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»