Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 30 консультаций,
а с 2010 года было проведено 604,833 консультации



 

Алименты

ПРИ ПОДАЧЕ НА АЛИМЕНТЫ НА ОТЦА РЕБЕНКА (В БРАКЕ НЕ СОСТОЯЛИ) ОТЕЦ ПРЕДОСТАВИЛ СПРАВКУ 2 НДФЛ С ОФИЦИАЛЬНЫМ ДОХОДОМ 2900 РУБЛЕЙ . ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО ПОДАТЬ НА АЛИМЕНТЫ В ТВЕРДОЙ ДЕНЕЖНОЙ СУММЕ?
Вопрос №908869 от 21.02.2015 21:54 / Кирсанов


Ответ от 21.02.2015 22:03

Здравствуйте, ЕЛЕНА!
На несовершеннолетнего ребёнка, в соответствии со статьёй 83 Семейного кодекса РФ, можно устанавливать фиксированные алименты, только в случаях, когда между родителями отсутствует соглашение по уплате алиментов, а родитель, к которому обращено взыскание, соответствует одному из критериев:
- имеет непостоянный или изменяющийся заработок;
- получает доход в натуре или в иностранной валюте (хотя бы частично);
- официально не получает дохода;
- в случаях, когда определение алиментов в долях к заработку этого родителя существенно нарушит интересы ребёнка или второго родителя.
Каждое из этих условий может быть основанием для определения судом алиментов в фиксированном размере на несовершеннолетнего ребёнка. В остальных же случаях они назначаются в долях к заработку.
Желаю удачи!


Ответ отмечен, как полезеный

Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»