Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 98 консультаций,
а с 2010 года было проведено 597,969 консультаций



 

Как правильно выписаться?

У меня такой вопрос.При совместном проживании (семейная пара в разводе ) мужчина очень сильно зло употребляет алкоголем и не соблюдает режим тишины в отношении соседей ,постоянно дибошит угрожает . Соседи постоянно вызывают полицию ,но безрезультатно.Мужчина является инвалидом 3 группы. Можно ли его выписать без его согласия, если эта квартира является дарственной его бывшей жене.
Вопрос №908894 от 21.02.2015 22:59 / Казань


Ответ от 21.02.2015 23:09

Здравствуйте, Алексей!
Статья 31 Жилищного кодекса РФ устанавливает прекращение права пользования жильём супруга/супруги в момент официального расторжения брака! Для этого нужно написать исковое заявление о выселении и обратиться с ним в суд. Право быть зарегистрированным и пользоваться
жильем утрачивают бывшие члены семьи.
Желаю удачи!


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»