Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 37 консультаций,
а с 2010 года было проведено 598,181 консультацию



 

Когда работодатель должен выплатить компенсацию за оплачиваемый проезд в отпуск.

Я педагог, проживаю в Камчатском крае, раз в два года у меня оплачиваемый проезд в отпуск. Работодатель сказал "Покупайте билеты сами, а деньги за билеты вернем перед отпуском". Законно ли это?
Вопрос №909126 от 23.02.2015 08:00 / Усть-Камчатск


Ответ от 23.02.2015 08:42

Юрий, однозначный ответ на вопрос дать нельзя, не зная, где Вы работаете. Для работников федеральных государственных органов, государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, федеральных государственных учреждений, и членов их семей оплата стоимости проезда производится по заявлению работника не позднее чем за три рабочих дня до отъезда в отпуск исходя из примерной стоимости проезда. Это предусмотрено статьей 325 Трудового кодекса РФ. В других организациях работодатель должен принять локальный нормативный акт (положение, действующее только в данной организации), в котором сам определяет условия и порядок выплаты компенсации


Ответ отмечен, как полезеный

Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»