Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 57 консультаций,
а с 2010 года было проведено 605,057 консультаций



 

Профсоюз имеет право участвовать в госзакупках согласно 44 ФЗ?

Имеют право участвовать согласно ст 44 ФЗ профсоюзы, частные лица?
Вопрос №909166 от 23.02.2015 12:08 / Прокопьевск


Ответ от 23.02.2015 12:24

Надежда, участником закупки согласно статье 3 Федерального закона № 44-ФЗ может быть любое физическое лицо, в том числе зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя. С профсоюзом сложнее. Статья 8 Федерального закона "О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности" предусмотрено, что профсоюзы могут не регистрироваться в качестве юридических лиц. В таком случае прав юридического лица они не приобретают. Поэтому такой профсоюз в силу той же статьи 3 Федерального закона № 44-ФЗ не имеет права быть участником закупки


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»