Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 63 консультации,
а с 2010 года было проведено 604,792 консультации



 

Максимальный процент удержания из зарплаты

Я выплачиваю регулярно алименты на 2-х детей из зарплаты по исполнительному листу (33%), банк подал в суд за неплатежи по кредиту. Сколько будут вычитать из з/п - 17% (до общего вычета 50%) или 37% (до общего удержания 70%)?
Вопрос №909233 от 23.02.2015 17:23 / Иваново


Ответ от 23.02.2015 21:33

Александр, общий размер удержаний составит 50%, и вот почему. Статья 138 Трудового кодекса РФ допускает удержания в размере 70% от заработной платы только при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Вот если бы Вы, например, выплачивали и алименты, и задолженность по алиментам, то общий размер удержаний составил бы 70%. При взыскании задолженности по исполнительному листу в пользу банка удерживать 70% из заработка нельзя


Ответ отмечен, как полезеный

Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»