Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 98 консультаций,
а с 2010 года было проведено 597,969 консультаций



 

Продажа 1/2 дома

Могу ли я, и мои дети купить часть дома у своего свекра? Свекар является дедушкой моих детей. Заранее спасибо.
Вопрос №911515 от 02.03.2015 11:41 / челябинск


Ответ от 02.03.2015 11:51

Здравствуйте! Зиля, родство не является поводом для отказа в приобретении долей жилого помещения. По этому преграды на покупку долей в жилом помещении вами и вашими детьми, отсутствуют.


Ответ отмечен, как полезеный


Ответ от 02.03.2015 11:54

Здравствуйте. Если дети совершеннолетние, то можете, если несовершеннолетние, то купить долю можете только Вы, а дети - нет, детям можно долю только подарить или передать в безвозмездное пользование. Согласно п. 3 ст. 37 ГК РФ опекун, попечитель, их супруги и близкие родственники не вправе совершать сделки с подопечным (это же правило распространяется также на детей и их родителей и их близких родственников), за исключением передачи имущества подопечному в качестве дара или в безвозмездное пользование, а также представлять подопечного при заключении сделок или ведении судебных дел между подопечным и супругом опекуна или попечителя и их близкими родственниками.


Ответ отмечен, как полезеный


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»