Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 27 консультаций,
а с 2010 года было проведено 598,203 консультации



 

Предоплата в субподряде

Суть вопроса: генподрядчик указал в договоре предоплату через 10 дней с момента начала работ , возможно в этом скрыт обман невыплаты предоплаты нам, как субподрядчику?
Вопрос №911523 от 02.03.2015 12:03 / Находка


Ответ от 02.03.2015 12:17

Владимир, в чем Вы видите обман? Условия договора подряда согласно Гражданскому кодексу РФ предусматривают оплату работ либо после окончательной сдачи результата работ (статья 711 ГК РФ), либо поэтапно после выполнения и сдачи каждого этапа. Если какие-то работы оплачиваются до их сдачи, это уже предоплата


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»