Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 484 консультации,
а с 2010 года было проведено 597,860 консультаций



 

Сокращение

Я воспитываю дочь одна, дочь учится в школе 17 лет, на работе меня сокращают,(я пенсионерка 10000=00)на предприятии моя должность одна(кладовщик)имеют-ли право меня сократить как работника а должность оставить и что в таком случае делать?
Вопрос №911538 от 02.03.2015 12:41 / Нижний Тагил


Ответ от 02.03.2015 12:52

Сокращают не работника, а должность (штат) или его численность. Нельзя уволить работника по сокращению, а его должность или штатную численность оставить в прежнем состоянии. Вас должны уведомить под роспись о предстоящем увольнении не позднее чем за 2 месяца и предложить все имеющиеся вакансии (ч. 3 ст. 81, ст. 180 ТК РФ). Если сокращается численность в пределах одной должности , то должно соблюдаться преимущественное право на оставление на работе в соответствии со ст. 179 ТК РФ.


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»