Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 22 консультации,
а с 2010 года было проведено 604,849 консультаций



 

Хочу дать ребенку другое отчество

Биологический отец написал отказ от ребенка, теперь ребенок с его отчество,я хочу дать ему другое отчество, возможно ли это?
Вопрос №911590 от 02.03.2015 14:26 / Курск


Ответ от 02.03.2015 14:50

Возможно. Если ребенку уже 14 лет, то он принимает это решение самостоятельно. Если ребенку нет 14 лет, то изменить имя (оно включает в себя собственно имя, а также фамилию и отчество) можно только с согласия его отца либо в судебном порядке (п. 3 ст. 58 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния").



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»