Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 29 консультаций,
а с 2010 года было проведено 605,888 консультаций



 

В течении 3 месяцев не оплачен уставный капитал

В декабре 2015 года открыто акционерное общество. В соответствии с законом об АО в течении 3 месяцев должно быть оплачено 50% уставного капитала, но не один учредитель уставный капитал не оплатил. Разъясните, пожалуйста, последствия данной ситуации?
Вопрос №932474 от 29.05.2015 18:02 / Липецк


Ответ от 30.05.2015 07:48

Здравствуйте! В случае неполной оплаты акций в течение срока, установленного абзацем первым настоящего пункта, право собственности на акции, цена размещения которых соответствует неоплаченной сумме (стоимости имущества, не переданного в оплату акций), переходит к обществу. Договором о создании общества может быть предусмотрено взыскание неустойки (штрафа, пени) за неисполнение обязанности по оплате акций (ст.34 ФЗ от 26.12.1995 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах"). Советую вам внести изменения в уставной капитал акционерного общества: установить санкции за неоплату акций.



Ответ от 30.05.2015 07:50

поправлюсь: советую вам внести изменения в договор о создании акционерного общества: установить санкции за неоплату акций.


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»