Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 21 консультацию,
а с 2010 года было проведено 605,903 консультации



 

Расчетные при увольнении

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, проработала в компании 2 месяца,затем написала заявление на увольнение. Отработала 2 недели. Последний рабочий день был 27 мая. Заработная плата выплачивается 25 числа аванс, а 15 числа зар.плата. Работодатель сказал мне, что расчетные я получу только 15 июня. Скажите пожалуйста, законно ли это, если нет, то что делать? Заранее спасибо.
Вопрос №932773 от 31.05.2015 18:32 / Воронеж


Ответ от 31.05.2015 18:47

Здравствуйте, незаконно. Можете написать жалобу в трудовую инспекцию или в прокуратуру

Статья 140. Сроки расчета при увольнении
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.
Всего доброго


Ответ отмечен, как полезеный

Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»