Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 28 консультаций,
а с 2010 года было проведено 605,887 консультаций



 

Могу ли получать пенсию

У меня умер отец,Моя мама получают за меня пенсию по потере кормильца ,так как мне нет 18 лет!Через месяц мне 18 смогу ли я ее получать сама,и что для этого требуется?
Вопрос №932804 от 31.05.2015 20:54 / Брянск


Ответ от 31.05.2015 20:57

Пенсия по потере кормильца выплачивается только до достижения детьми 18 лет. Исключение составляет случай, если вы учитесь (на период учёбы, но не более чем до 23 лет). Если учитесь, то можно пенсию переоформить на себя. Почитайте статью 10 Федерального закона "О страховых пенсиях".


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»