Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 26 консультаций,
а с 2010 года было проведено 605,895 консультаций



 

Восстановление сына

Подскажите, есть ли какие либо льготы при восстановлении сына в свой мед институт, через год после отчисления за Академ неуспеваемость и отслужившему в армии? Учились платно, хотим так же на платное. Где -то слышали, что после армии берут без дополнительного тестирования, что отслуживших восстанавливают без лишних вопросов. Обучение получает впервые. Спасибо
Вопрос №932846 от 01.06.2015 07:23 / Уссурийск


Ответ от 01.06.2015 07:26

Согласно закон "Об образование" предусмотрено:Статья 62. Восстановление в организации, осуществляющей образовательную деятельность

[Закон "Об образовании в РФ", 273-ФЗ, Новый!] [Глава 6] [Статья 62]
1. Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.

2. Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.

Т.е. порядок восстановления устанавливается институтом.





Ответ от 01.06.2015 08:21

Светлана, здравствуйте.Неуспевающих студентов восстанавливают либо на тот же курс, при условии погашения задолженности, либо на курс ниже, с повторным прохождением не усвоенного материала. Для того чтобы сдать академическую разницу (закрыть неуспеваемость), необходимо написать заявление на имя ректора и получить его согласие. С этим заявлением, а также с выданным обходным листом студент в частном порядке сдаёт необходимые зачёты и экзамены. Только после погашения задолженности студент может быть восстановлен на тот же семестр, с которого был отчислен. Срок восстановления в ВУЗе при отчислении по неуважительной причине – три года.Удачи Вам!Нажмите"Ответ Полезен".


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»