Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 32 консультации,
а с 2010 года было проведено 605,959 консультаций



 

Кредитная задолженность

У меня задолженность по кредиту в сбербанке месяц.Сбербанк снял у меня всё со счетов с соц карты с рабочей карты с кредитной карты.Всё по минусам.Сейчас я даже зарплату получать не буду.Прав ли сбербанк?
Вопрос №932990 от 01.06.2015 16:42 / Хабаровск


Ответ от 01.06.2015 16:51

Здравствуйте,Павел!
По закону, с вашей карточки имеют право удержать только не более 70 % от вашего дохода.
Желаю удачи1



Ответ от 02.10.2015 19:41

Здравствуйте.По решению суда из зарплаты должника будут ежемесячно удерживать платежи по кредиту. Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20%, а в случаях, предусмотренных федеральными законами — 50% заработной платы, причитающейся работнику. При удержании по нескольким исполнительным документам за работником должно быть сохранено 50% заработной платы (ст. 138 Трудового кодекса РФ), при этом нужно помнить, что это касается только официального дохода..



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»