Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 15 консультаций,
а с 2010 года было проведено 605,973 консультации



 

Дарственная от несовершеннолетнего

В квартире несколько собственников, в т.ч. один несовершеннолетний. Квартиру будем оформлять на меня путем дарения. С совершеннолетними путь оформления понятен. Можно ли оформить дарственную от несовершеннолетнего, или только через куплю-продажу?
Вопрос №933065 от 01.06.2015 22:31 / Ярославль


Ответ от 02.06.2015 04:31

подобные сделки должны совершаться только с разрешения органа опеки и попечительства



Ответ от 14.08.2015 12:35

Здравсатвуйте, согласно п.п.1) п.1 ст.575 Гражданского Кодекса РФ дарение от имени малолетних запрещено.Удачи Вам!



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»