Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 24 консультации,
а с 2010 года было проведено 605,931 консультацию



 

Продажа доли

Помогите,пожалуйста,решить вопрос...Я у своей мамы по материнскому сертификату купила долю.Теперь мне принадлежит большая доля в квартире,чем у мамы.По документам правообладатель я,как я могу продать свою долю?Что для этого нужно?Какие документы и т.д.Спасибо большое!
Вопрос №933154 от 02.06.2015 11:30 / мелеуз


Ответ от 02.06.2015 11:42

Здравствуйте! Вам сначала необходимо предложить маме купить свою долю в квартире (ст. 250 ГК). Если она откажется от покупки или не приобретет продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, вы вправе продать ее свою долю любому третьему лицу. Уведомление о продаже недвижимости можно направить через нотариуса (в этом случае у вас будут письменные доказательства предложения покупки).



Ответ от 02.06.2015 11:48

Если вы купили жильё на материнский капитал, то обязаны выделить в нём доли детям. Продажа будет возможно только после получения разрешения от органа опеки



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»