Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 31 консультацию,
а с 2010 года было проведено 605,846 консультаций



 

ДТП

Почему ГАИ говорят, что лишат прав за скрытие ДТП, если в день ДТП их не вызывали? Обратились в суд для взыскания ущерба с виновной стороны, а теперь мне грозит лишение. как быть?
Вопрос №933186 от 02.06.2015 13:08 / Иркутская область


Ответ от 02.06.2015 13:13

Евгения, за то, что водитель в нарушение Правил дорожного движения оставил место ДТП, участником которого он являлся, он действительно может быть лишен права управления транспортным средством на срок от 1 года до полутора лет. Основание - часть 2 статьи 12.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях



Ответ от 02.06.2015 13:21

Пусть говорят,они сами иногда очень далеки от правильного понимания действующих законов.Не забывайте,что постановление о лишении права управления транспортным средством выносит не ГИБДД,а мировой суд



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»