Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 31 консультацию,
а с 2010 года было проведено 605,960 консультаций



 

Налог на наследство в Крыму

Вступаю в наследство от не родного деда по завещанию-земля и дом в Крыму. На момент смерти деда была и по сей день прописана с ним. Госпошлину я платить не должна. Но мой нотариус говорит, что мне придётся заплатить 13% НДФЛ. Так ли это? Читала, что в России такой налог на наследство не платится, может Крыма это не касается и мне все же придётся его платить? Спасибо.
Вопрос №933343 от 02.06.2015 22:27 / Бахчисарай


Ответ от 03.06.2015 00:20

Поскольку Вы не относитесь к числу близких родственников покойного,налог Вам заплатить все-таки придется на основании ст.217 Налогового кодекса РФ (исчисляется этот налог с суммы инвентаризационной стоимости унаследованного имущества на 1 января каждого года)



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»