Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 21 консультацию,
а с 2010 года было проведено 605,909 консультаций



 

Кто кому начальник

Я являюсь работником государственного бюджетного образовательного учреждения регионального подчинения, работаю по трудовому договору. Учредителем нашего учреждения является региональное министерство образования. Может ли оно (министерство) назначить меня своим приказом (причем без согласования со мной) уполномоченным на пункт проведения ГИА, ведь я не государственный гражданский служащий и министерству напрямую не подчиняюсь? Должен ли быть приказ о назначении или командировании в состав уполномоченных от учреждения, с которым у меня трудовой договор?
Вопрос №933470 от 03.06.2015 13:26 / Саранск


Ответ от 03.06.2015 13:52

Андрей, согласно статье 56 Трудового кодекса РФ сторонами трудового договора являются работодатель и работник. Если работодателем по трудовому договору является образовательное учреждение, именно оно и должно принимать решение о поручении Вам работы на пункте проведения ГИА на основании директивы Министерства образования


Ответ отмечен, как полезеный


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»