Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 34 консультации,
а с 2010 года было проведено 605,851 консультацию



 

Имеют ли право приставы наложить арест на карту

Имеют ли право приставы наложить арест на зарплатную карту (большая просрочка по кредиту), если они не приходили к заемщику домой, не вызывали его в суд? Если имеют, то какая часть денег (в процентах) будет списываться на погашение кредита?
Вопрос №933803 от 04.06.2015 20:14 / Челябинск


Ответ от 05.06.2015 00:10

Приставы никого не вызывают в суд. Суд вынес по иску банка решение о взыскании кредитного долга,затем исп.лист банк передал приставам. Те возбуждают исп. производство и удерживают из заработка должника не более 50% ежемесячно



Ответ от 03.10.2015 23:12

Здравствуйте.Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20%, а в случаях, предусмотренных федеральными законами — 50% заработной платы, причитающейся работнику. При удержании по нескольким исполнительным документам за работником должно быть сохранено 50% заработной платы (ст. 138 Трудового кодекса РФ), при этом нужно помнить, что это касается только официального дохода..



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»