Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 32 консультации,
а с 2010 года было проведено 605,958 консультаций



 

Все ли положения распространяются на всех работников

В январе вышла из профсоюза (работаю в школе). Принимая новый коллективный договор , администрация поставила перед фактом, что все льготы распространяются только на членов профсоюза( отгулы за работу без больничного и т.д.). Правомерно ли это?
Вопрос №933813 от 04.06.2015 21:08 / Уинск


Ответ от 04.06.2015 21:11

Здравствуйте! Нет. Действие коллективного договора распространяется на всех работников организации, индивидуального предпринимателя, а действие коллективного договора, заключенного в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, - на всех работников соответствующего подразделения (ст.43 Трудового кодекса).


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»