Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 25 консультаций,
а с 2010 года было проведено 605,823 консультации



 

Проходил мед комиссию

По выходу из больницы у меня пропущен срок прохождения мед комиссии и до работы не допускали Из поликлиники дали справку на прохождение мед обследования на 10 дней 2 дня из которых предприятие оплачивает А вот на 8 дней требуют написать заявление без содержания Правомочны ли они? С уважением И заранее спасибо за ответ
Вопрос №933906 от 05.06.2015 10:56 / Новосибирск


Ответ от 05.06.2015 12:15

Сергей, периодический медицинский осмотр Вы пропустили не по своей вине, так как в это время болели. Поэтому в соответствии с требованиями статьи 185 Трудового кодекса РФ на то время, когда Вы его все-таки будете проходить, сохраняется средний заработок по месту работы. Заявление о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы писать не надо


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»