Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 22 консультации,
а с 2010 года было проведено 605,929 консультаций



 

Оплата кредита за умершего мужа

4 октября 2013 года умер мой муж. Он брал кредит в сбербанке на сумму 500000 руб и часть очень аккуратно была им выплачена. Кроме этого была ему выдана карточка на 100000 руб. За карточку я сама безо всякой подсказки начала выплачивать. Теперь и кредит выплачиваю. Но я пенсионерка. Конечно мне трудно. Я очень стабильно все выплачиваю, но банк давит, заставляет продать машину. Все ли это правильно? Неужели нет каких-то послаблений?
Вопрос №934029 от 05.06.2015 19:28 / Улан-удэ


Ответ от 05.06.2015 19:32

если вы приняли наследство после смерти мужа,то обязаны платить по его долгам в пределах стоимости полученного по наследству имущества



Ответ от 25.04.2016 10:28

Светлана, здравствуйте,ст. 1175 ГК РФ, согласно которой наследники отвечают по долгам наследодателя. Долг по кредиту при этом - не исключение. То есть вы не будете его платить если не приняли наследство.

__________________________________________________________________________________



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»