Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 24 консультации,
а с 2010 года было проведено 605,927 консультаций



 

Наследство

Мой папа купил квартиру она была оформлена на мою маму и папу в равных долях. Когда умерла мама ее доля по наследству была поделена на меня,моего папу,моего брата и сестру. Недавно умер брат у него есть сын(с женой давно в разводе ни бывшей женой ни с сыном не общался) На протижении последних двух лет мой брат был инвалидом первой группы,ухаживали за ним я и папа. Сейчас его сын претендует на наследство доли в нашей квартире. Может ли нам как-то помочь ст.1168 ГК.РФ о приемущественном праве на наследство и можем ли мы вообще что-то сделать чтобы не отдавать долю в квартире?
Вопрос №934184 от 06.06.2015 16:54 / тюмень


Ответ от 06.06.2015 16:52

Нет,не можете. Долю покойного брата унаследует его сын и Ваш отец ( в равных долях).Вы можете после оформления наследства выкупить у сына брата эту незначительную долю.



Ответ от 06.06.2015 16:54

Т.е ст.1168ГК.РФ нам тоже ничем не поможет?



Ответ от 06.06.2015 17:39

Ничем. Можете не тратить энергию.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»