Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 22 консультации,
а с 2010 года было проведено 605,929 консультаций



 

Декретные не работающим

Подскажите пожалуйста: я студентка заочного отделения мне 22 года;сейчас на 5-ой неделе.За все время работала официально 3 месяца в аэропорте с 6.02.14 по 17.04.14 (выплата з\п мизерная- уволилась по собственному желанию). У меня бабушка 80ти лет под "опекой", т.е. именно поэтому мне и нельзя устраиваться официально. Мне полагаются какие либо выплаты, и какие?
Вопрос №934268 от 07.06.2015 10:57 / Воронеж


Ответ от 07.06.2015 11:21

Здравствуйте! Нет, кроме единовременного пособия при рождении ребенка (обратитесь за ним в органы социальной защиты населения). Пособие по беременности и родам неработающим женщинам не выплачивается. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет вы бы могли получать в органах социальной защиты населения, если бы учились на очной форме обучения (ст.13 ФЗ от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей").



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»