Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 24 консультации,
а с 2010 года было проведено 605,927 консультаций



 

Может ли муж пойти в отпуск по уходу

После завершения срока больничного по беременности супруга хочет уволиться, что бы я, муж, пошел в отпуск по уходу за ребенком. Возможно ли это???
Вопрос №934366 от 07.06.2015 21:16 / Брянск


Ответ от 07.06.2015 21:30

Здравствуйте! Да, если муж работает. Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком (ст.256 Трудового кодекса). Вам (мужу) в этом случае придется не работать или же работать условиях неполного рабочего времени или на дому(ст.256 ТК).


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»