Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 23 консультации,
а с 2010 года было проведено 605,869 консультаций



 

Социальное пособие

Уточните пожалуйста, если мама получает социальное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет от органов соцзащиты, то может ли работающая бабушка оформить у себя на работе оплачиваемый отпуск по уходу за внуком до 1,5 лет?
Вопрос №934408 от 08.06.2015 09:11 / казань


Ответ от 08.06.2015 11:35

Здравствуйте, светлана!
Часть 2 ст. 256 ТК РФ допускает использовать отпуск по уходу за ребенком полностью или частично не только матери ребенка, но и бабушке, деду, а также любому другому родственнику, фактически осуществляющему уход за ребенком.
Желаю удачи!


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»