Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 28 консультаций,
а с 2010 года было проведено 605,887 консультаций



 

Когда возникнет право собственности у ребенка

Когда возникает право собственности у ребенка, если доля в квартире ему выделена позже покупки самой квартиры и могут ли родители получить имущественный вычет за несовершеннолетнего ребенка, если сами уже воспользовались вычетом ранее?
Вопрос №934439 от 08.06.2015 10:54 / Тольятти


Ответ от 08.06.2015 11:06

право собственности возникает с момента регистрации в росреестре

Статья 223. Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору

1. Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.

2. В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом.




Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»