Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 15 консультаций,
а с 2010 года было проведено 605,973 консультации



 

Являюсь ли я наследницей

У моего мужа есть дом,он собственник,построил его до брака.У него есть сын.В случаи его гибели я буду делить дом с сыном или останусь на улице???Заранее спасибо.
Вопрос №934484 от 08.06.2015 13:28 / Калининград


Ответ от 08.06.2015 13:14

Вы как жена и сын мужа - наследники первой очереди. В случае смерти мужа наследство - дом - будет поделено между вами в равных долях.


Ответ отмечен, как полезеный


Ответ от 08.06.2015 13:15

Олеся, в силу статьи 1142 Гражданского кодекса РФ и Вы, и сын являетесь наследниками по закону первой очереди в случае смерти мужа, и наследство сможете принять вы оба. Ваши доли в наследственном имуществе являются равными


Ответ отмечен, как полезеный


Ответ от 08.06.2015 13:28

Спасибо...)))))



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»