Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 21 консультацию,
а с 2010 года было проведено 605,817 консультаций



 

Наследственное право

У меня такой вопрос. После смерти отца имею ли я право вступить в его наследство, или моя мама(его жена) является первоочередным наследником? И еще. У нас квартира приватизирована,делится на три равные доли. Все коммунальные платежи оформлены на отца. После его смерти на кого нужно будет оформлять коммунальные платежи: на его жену или на дочь? Спасибо.
Вопрос №934515 от 08.06.2015 14:28 / Орел


Ответ от 08.06.2015 14:30

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.


Ответ отмечен, как полезеный


Ответ от 08.06.2015 14:38

Доля отца будет поделена поровну между Вами и женой отца,т.к. вы с ней - наследники первой очереди. С момента оформления наследства сумму коммунальных платежей надо будет делить поровну


Ответ отмечен, как полезеный


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»