Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 34 консультации,
а с 2010 года было проведено 605,851 консультацию



 

Имеют ли право меня сократить

Я работаю у ИП, в нашем городе филиал компании. В данный момент я в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, далее собираюсь продлить до 3 лет. Но руководитель компании подумывает ликвидировать отдел в нашем городе и всех уволить по сокращению.
Могут ли меня уволить по сокращению, пока я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, если сама компания будет существовать по области? Имею ли я право остаться сотрудником компании до выхода из отпуска, что бы не терять трудовой стаж?
Вопрос №934716 от 09.06.2015 11:16 / Южноуральск


Ответ от 09.06.2015 10:33

На основании ст.261 Трудового кодекса РФ до Вашего выхода из отпуска по уходу за ребенком сократить Вас работодатель не имеет права.
Увольнение возможно лишь при ликвидации компании с выплатой выходного пособия.


Ответ отмечен, как полезеный


Ответ от 09.06.2015 11:16

Подскажите пожалуйста. Могу я находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. устроиться на работу (подработку) неофициально, пока ребенок в детском саду с 1,5 лет, но продолжать получать пособие?


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»