Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 21 консультацию,
а с 2010 года было проведено 605,817 консультаций



 

Учебный отпуск

Подскажите пожалуйста я работаю по срочному трудовому договору.Имеет ли работодатель право не отпустить меня на учебу? Получаю первое высшее образование
Вопрос №934836 от 09.06.2015 16:05 / Надым


Ответ от 09.06.2015 16:25

Ольга, Трудовой кодекс РФ предоставляет право получить дополнительный отпуск всем работникам, получающим высшее образование по заочной и очно-заочной формам обучения. Ограничений для работающих по срочному трудовому договору нет. Основание - статья 173 Трудового кодекса РФ


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»