Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 23 консультации,
а с 2010 года было проведено 605,869 консультаций



 

Увольнение

Была принята на работу в сентябре 2003г. В 2015 г согласно графика отправили в отпуск в феврале, во время отпуска был еще учебный отпуск. После выхода на работу из отпуска мною было написано заявление на увольнение. Гл. бух. говорит что я должна предприятию деньги за отпуск, отгуленный авансом и что деньги будут удержаны. Имеет ли работодатель произвести такой высчет без моего письменного заявления?
Вопрос №935092 от 10.06.2015 17:10 / березовка


Ответ от 10.06.2015 17:17

Здравствуйте! Да. Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться: при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77 или пунктами 1, 2 или 4 части первой статьи 81, пунктах 1, 2, 5, 6 и 7 статьи 83 настоящего Кодекса (ст.137 Трудового кодекса).


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»