Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 29 консультаций,
а с 2010 года было проведено 605,997 консультаций



 

Как продать квартиру

Подскажите ответ, хочу продать квартиру, три собственника( три доли я, дочка 14 лет и бывший муж, 8 лет в разводе), муж согласие не дает, на словах оставил все дочке, хочу улучшить жилищные условия, купить квартиру большей площади, как поступить? Спасибо
Вопрос №935378 от 11.06.2015 21:03 / Алатырь


Ответ от 12.06.2015 19:38

Здравствуйте, нужно согласие мужа. Также разрешение органов опеки. Других вариантов нет

Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного
2. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель - давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ)

Всего доброго



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»