Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 34 консультации,
а с 2010 года было проведено 605,851 консультацию



 

Выпустят ли моего мужа за границу

Суд назначил моему мужу штраф 30 тысяч руб и лишение водительских прав на 1 год и 7 месяцев за вождение в нетрезвом виде. Штраф нужно оплатить в течении 60 дней, то есть в середине августа. В июле мы хотим поехать на отдых за границу. Если мы до этого времени не оплатим штраф (срок оплаты штрафа на тот момен не истечет), выпусят ли моего мужа из страны? Или он будет считаться невыездым пока не заплатит штраф?
Вопрос №935555 от 12.06.2015 23:18 / Казань


Ответ от 12.06.2015 23:58

Пока установленный законом срок оплаты штрафа не истек,никаких проблем с выездом у Вашего мужа не будет.Но следует знать,что в случае пропуска срока оплаты этого штрафа его сумма может быть удвоена - ст.20.25 КоАП РФ



Ответ от 13.06.2015 01:49

Если вы не можете оплатить за раз подайте в суд который вынес постановление заявление о предоставление рассрочки. Многие лишенники так делают. И сумму не удвоят и испол.сбора не будет и пристава трогать не будут.
Потребуется помощь пишите , адрес в профиле



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»