Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 21 консультацию,
а с 2010 года было проведено 605,903 консультации



 

О праве на наследство

Я живу в частном доме с земельным участком. И у нас есть Свид-во о праве на наследство по завещанию выданное в 70-х годах, в котором прописано "к означенному в завещании имуществу в одной третьей доли домовладения". Если нет других наследников кроме моей матери на имя которой и выдано это Свид-во, вправе ли мама рассчитывать на все домовладение и куда идут 2/3 домовладения которые нигде не оговорены?
Вопрос №935563 от 17.06.2015 15:16 / Грозный


Ответ от 13.06.2015 02:23

Если мама все эти годы пользовалась домовладением как своей собственностью,то для закрепления за ней права собственности надо оформить в суд исковое заявление в порядке ст. 234 (приобретательная давность)


Ответ отмечен, как полезеный


Ответ от 17.06.2015 15:16

Интересно где 2/3 домовладения, если в 1/3 оговорена вся существующая территория и бывшие на тот момент постройки. Или на это не стоит обращать внимание?



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»