Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 34 консультации,
а с 2010 года было проведено 605,851 консультацию



 

Штрафы ГИБДД

Гос. регистрационным номером моего авто пользуется другой гражданин, изменив в гос. номере своего авто букву "С" на букву "О", остальные цифры и буквы наших гос. номеров совпадают. Мне периодически приходят штрафы за нарушения ПДД, которые я не совершала. По моим заявлениям в ГИБДД разбираются, штраф с меня снимают...а через месяц-два присылают новые постановления об нарушениях ПДД. Видимо, владельца авто с модифицированным номером даже не предупреждают. Можно ли наказать его за модификацию и использование чужого гос. регистрационного номера?
Вопрос №935975 от 15.06.2015 12:18 / Ярославль


Ответ от 15.06.2015 13:05

Ст.12.2 ч.3 КоАП РФ - этот гражданин должен быть привлечен к административной ответственности и лишен права управление транспортным средством от 6 мес. до года.
Напишите об этом заявление на имя начальника ГИБДД


Ответ отмечен, как полезеный

Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»