Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 21 консультацию,
а с 2010 года было проведено 605,903 консультации



 

Наследственное дело

Гражданин проживает в интернате. После его смерти подаются сведения нотариусу о наличии у него имущества. Должны ли сотрудники интерната давать справку о том сколько на счету у умершего осталось денег (или такая справка дается после запроса нотариуса) и в какой срок нужно подать все сведения после смерти проживающего в интернате??? Каким законом регламентируется это???

Материал Юридической справочной системы «Система Юрист»
Подробнее: https://www.1jur.ru/#/recommendations/?of=copy-a7a25082cc
Вопрос №935980 от 15.06.2015 12:51 / Гай


Ответ от 15.06.2015 12:58

Такие сведения передаются только после соответствующего запроса нотариуса (на основании Закона РФ о нотариате и ст.1171 п.3 Гражданского кодекса РФ)



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»