Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 25 консультаций,
а с 2010 года было проведено 605,823 консультации



 

Предоставление отпуска

Моя мама отработала на предприятии 1 год и хотела взять отпуск, но работодатель отпускает ее только на 2 недели. Прав ли он?
Вопрос №936114 от 15.06.2015 19:55 / Рязань


Ответ от 16.06.2015 04:46

Нет,разделение отпуска на две части допустимо лишь по желанию самого работника.Продолжительность же отпуска должна быть не менее 28 дней (ст.ст. 115 и 125 Трудового кодекса РФ)



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»