Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 15 консультаций,
а с 2010 года было проведено 605,973 консультации



 

Пенсия по утере кормильца

Здравствуйте! Получаю на ребенка пенсию по потери кормильца , и на себя т.к. не работаю в данный момент!Собираюсь выйти замуж и поменять фамилию. Мне нужно сходить в пенсионный фонд и отказаться от своей пенсии которую я получаю на себя т.к. не работаю???Ответьте пожалуйста на электронку Lovonoknata89@yandex.ru.Заренее большое спасибо
Вопрос №936449 от 17.06.2015 05:00 / чита


Ответ от 17.06.2015 09:44

НАТАЛЬЯ, если Вы получали пенсию по случаю потери кормильца-супруга, то в соответствии со статьей 9 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"
такая пенсия сохраняется при вступлении в новый брак.


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»