Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 30 консультаций,
а с 2010 года было проведено 605,828 консультаций



 

Алимены на детей

Скажите, я отработал май полностью и полдня 1 июня. Расчет мне выдали удержав алименты за май и за июнь. Вопрос в том, что за июнь удержали алименты из расчета средней заработной платы по России. Правомерно ли это? как правильно надо было удержать за июнь алименты?
Вопрос №936485 от 17.06.2015 09:18 / Буй


Ответ от 17.06.2015 09:27

Александр, работодатель правомерно удержал алименты с заработной платы за ОДИН ОТРАБОТАННЫЙ ДЕНЬ в июне. Но все остальные дни июня Вы не имели документально подтвержденных источников доходов. Согласно статьи 113 Семейного кодекса РФ в случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»