Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 22 консультации,
а с 2010 года было проведено 605,929 консультаций



 

Учебный отпуск

Такой вопрос: я имею средне-специальное образование (училище) а сейчас поступил в техникум на заочное отделение. в праве ли организация в которой я работаю в таком случае оказать в предоставлении ученического отпуска?
Вопрос №936524 от 17.06.2015 12:01 / с Большой Атлым Октябрьского района


Ответ от 17.06.2015 13:23

Александр, и в училище, и в техникуме дают среднее образование. Согласно статьи 177 Трудового кодекса РФ гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Поэтому повторно дополнительный оплачиваемый отпуск Вы можете получить только по согласованию с работодателем


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»