Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 39 консультаций,
а с 2010 года было проведено 605,856 консультаций



 

Неотпускают из части

Здраствуйте. Я подписал контракт после 6 месецев срочной службы, и теперь командир части неотпускает говорит что нужно жить в казарме еще пол года. Законно ли это?
Вопрос №936585 от 17.06.2015 15:39 / улан удэ


Ответ от 17.06.2015 16:00

В соответствии с федеральным законом от 23 июня 2014 года № 159-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в подпункт «а» пункта 3 статьи 38 ФЗ-53 «О воинской обязанности и военной службе» внесены изменения, вступившие в законную силу 25 июня 2014 г., благодаря которым первый контракт о прохождении военной службы заключается с гражданином, поступающим на военную службу на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание солдата, матроса, сержанта, старшины – на два года или на три года по выбору гражданина.
Для граждан имеющих высшее профессиональное образование и ранее не проходивших военную службу по призыву разрешено служить 1 год по призыву или служить 2 года по контракту



Ответ от 17.06.2015 16:08

командир прав, и он действует по закону о воинской службе


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»