Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 23 консультации,
а с 2010 года было проведено 605,869 консультаций



 

Переезд в СПб из РБ для гражданина Украины

Я хочу переехать жить и работать в Санкт-Петербург из Республики Башкортостан, у меня есть разрешение на временное убежище, инн, снилс, полис, трудовая. Надо ли будет менять все эти документы, если они были выданы в РБ?Я смогу работать без прописки в СПб?
Вопрос №936586 от 17.06.2015 15:42 / Белебей


Ответ от 17.06.2015 16:04

Здравствуйте! Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации. Т.е. если у вас есть разрешение на временное проживание в Республике Башкортостан, то вы вправе проживать только в указанном субъекте РФ(ч.2 ст.11 ФЗ от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации").



Ответ от 17.06.2015 16:06

переехать Вы не можете, жить без регистрации то же, работать без регистрации то же, менять документы не нужно.


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»