Анализ днк на отцовство

Обратите внимание, что в данном разделе Вы можете задать вопрос, относящийся к «Анализ днк на отцовство». Так же не забывайте о том, что задать вопрос можно АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО и получить на него ответ тоже БЕСПЛАТНО.

Вопросы по тегу «Анализ днк на отцовство» (всего 23)
Дети рождены в браке, сомневаюсь в своем отцовстве. Какие шаги мне нужно предпринять чтобы через суд убедиться мои дети, или нет? Бывшая жена против добровольной сдачи анализов, поэтому остается надеяться на суд.
Ответов: 1
Вопрос №863794 от 22.10.2014 07:00 / Партизанск
Ответы (1):
Ольга Павловна, адвокат г. Пермь    22.10.2014 07:08    #
Подайте в суд иск об оспаривании отцовства, в суде просите назначить экспертизу Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства) 1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.
Я развелся с женой и плачу алименты ребенку,хотел бы проверить тест днк мой ли это ребенок,но не знаю с чего начать...И кто должен оплачивать в случае того,если ДНК покажет что ребенок не мой.
Ответов: 1
Вопрос №858273 от 08.10.2014 16:54 / Ачинск
Ответы (1):
Ольга Павловна, адвокат г. Пермь    08.10.2014 17:27    #
Вы можете обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства если вам в иске откажут, то вам и придется оплачивать все судебные издержки если иск удовлетворят - то платить будет проигравшая сторона
Здравствуйте! малышу годик а с отцом его мы не жили а встречались и он хотел аборта и запугал ребенком что я не обращалась в суд а сейчас нужны деньги малыш растет и если я в суд подам иск на признание отцовства и проведение экспертизы днк то ее сделают бесплатно мне так как я мать одиночка?и если ... читать полностью
Ответов: 1
Вопрос №853524 от 27.09.2014 07:09 / норильск
Ответы (1):
Юлия Лакоткина Ужур( Красноярский край)    27.09.2014 07:20    #
ВАм надо подать исковое заявление в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов, госпошлина 200руб. Если он не признает исковые требования то будет проведена экспертиза ДНК. Если он не явится на экспертизу а вы с ребенком явитесь то судом это будет расценено что он является отцом ребенка и уклоняется от проведения экспертизы. На практике суды пытаются или пополам возложить оплату экспертизы но если она будет положительна он вам потом все возместит. Или объясняют ответчику что если экспертиза покажет что он отец то он все обязан по суду будет возместить. Обычно в большем случае иски признают и экспертизы не требуется. Могу помочь составить такой иск пишите Advokat741@mfii.ru
В суд подано заявление, где я фигурирую в качестве ответчицы, о признании отцовства моего умершего отца. 15 лет назад,по словам истицы, она родила от моего отца дочь. В течении 5 лет,до самой смерти, мой отец не признавал этого ребенка своим. Совместно они не проживали.В этом году мать этого ребенка... читать полностью
Ответов: 1
Вопрос №846798 от 09.09.2014 17:48 / Кирово чепецк
Ответы (1):
Зульфия    09.09.2014 20:14    #
Для защиты ваших процессуальных прав в суде вам лучше заключить соглашение с адвокатом, чтобы грамотно отстаивать свою позицию в суде. Если суд вынес определение о назначении экспертизы, которую вы не желаете проходить, суд может оценить ваш отказ в пользу истицы. Кроме того, это неуважение к суду. Если с вами рядом будет грамотный адвокат, вы можете выиграть дело, и судебные расходы, затраченные выигравшей стороной, могут быть компенсированы за счёт проигравшей стороны. То, что отец не признавал ребёнка, ещё не значит, что это не его ребёнок. И факт раздельного проживания тоже ещё не свидетельствует о том, что ребёнок не его. Суд пытается подходить к делу объективно: для установления отцовства нужна экспертиза, которую надо произвести, чтобы отмести все сомнения. Назначение экспертизы, как один из способов доказывания, предусмотрен в Гражданском процессуальном кодексе РФ. Оплата при назначении экспертизы производится за счёт обеих сторон либо за счёт той стороны, которая ходатайствовала о её проведении. Потом расходы за неё компенсируются, как я сказала выше.
В ходе суда нашлась родственница которая на суде отрицала родство ребенка так как весомых доказательств у меня нету я настаивала на проведение днк ребенка с ней на наличие родственной связи,но она отказалась суд перенесли. на что я могу расчитывать в таком случае?
Ответов: 2
Вопрос №820157 от 02.07.2014 22:03 / Санкт-Петербург
Ответы (2):
Александр    02.07.2014 22:07    #
Здравствуйте, АНАСТАСИЯ. Как сложилось практика, если есть свидетели того, что Вы встречались или сожительствовали, а родственники умершего от генетической экспертизы отказываются, отцовство будет установлено за умершим! желаю удачи!
показать еще ответы
Здравстуйте!Муж подал на днк анализ,чтоб узнать его это ребенок или нет,но так получилось что ребенок,который родился в браке от другого мужчины,я конечно же до брака говорила что ребенок не от него,ну он ничего на это не отвечал!Вопрос таков,могу ли я отказаться от днк!?И попросить его написать отк... читать полностью
Ответов: 3
Вопрос №777866 от 25.03.2014 22:24 / Ужур
Ответы (3):
Александр    25.03.2014 22:29    #
Здравствуйте, Анастасия. Отказ Вами от проведения генетической экспертизы в ходе суда по оспаривании отцовства ведёт к признанию исковых требований истца, а сам он не может отказаться от ребёнка - такое решение примет суд!
показать еще ответы
У моего мужа в предыдущем браке остался сын, он исправно платит алименты. Имеется решение суда о выделении времени для общения с сыном, поскольку бывшая супруга начала чинить препятствия для встречь с сктыном. Ребенок также по просьбе этой женщины был прописан на жилплощади моего мужа. Хочу ометить ... читать полностью
Ответов: 2
Вопрос №738441 от 03.01.2014 15:29 / Чита
Ответы (2):
Ольга Павловна, адвокат г. Пермь    03.01.2014 15:32    #
Оспаривание отцовства возможно только в судебном порядке Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства) 1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.
показать еще ответы

Задать вопрос:

юридическая
	 консультация помощь юриста
Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 5 консультаций,
а с 2010 года было проведено 622678 консультаций

Rossovet.ru

Для зарегистрированных юристов

Задать вопрос юристу
Сегодня юристы и адвокаты провели 5 консультаций,
а с 2010 года было проведено 622678 консультаций
Юридические консультации по телефону
Будьте всегда в курсе событий!
Подписывайтесь на наши страницы

Задайте вопрос юристу и получите бесплатную юридическую консультацию!

Понравился сайт? Нажми на кнопку!
Задать БЕСПЛАТНО вопрос юристу