Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 98 консультаций,
а с 2010 года было проведено 579,444 консультации


Выселение из общежития

Выселение из общежития. Могут ли выселить из общежития?

Жилые помещения в общежитиях предоставляются на определенный срок. При этом период проживания в общежитии определятся продолжительность/ службы, работы или учебы в конкретном учебном заведении.

Основанием для вселения и проживания в общежитии является договор найма жилого помещения в общежитии, который может быть заключен на период трудовых отношений, прохождения службы или учебы.

Наймодателем при этом является собственник жилья.

Выселение из общежития может быть произведено в случае прекращения или расторжения договора найма. Также на выселении может настоять собственник.

Отдельные категории граждан могут быть выселены из общежития только на условиях предоставления другого жилья.

Если решение о выселении из общежития было принято, то на сам процесс выселения отведен 7-дневный срок. В том случае, если по истечению данного времени жильцы не согласились добровольно освободить занимаемое жилое помещение, выселение может быть произведено в принудительном порядке с участием сотрудников органов внутренних дел.

Процедура выселения из общежития регулируется статьей 103 ЖК РФ.

А проконсультироваться по жилищным и иным вопросам вы всегда можете с нашим специалистом, опытным юристом в этой сфере. 

Вопрос юристу по теме «Выселение из общежития»

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!
Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»

Вопросы по тегу «Выселение из общежития» (всего 232)
Здраствуйте у меня такой вопрос я прожила в студенческом общ 15 лет студентом не являюсь своего жилья нет меня выселяют из общ на улицу куда обратиться по поводу выселение из общ
Ответов: 3
Вопрос №1300144 от 11.05.2017 14:20 / смоленск
Всю свою жизнь (27 лет) я жил в общежитии с матерью, которое находится в оперативном управлении госвуза. Но жил без прописки в нем, прописан у отца в квартире площадью 50 кв.м. Мать отработала в этом вузе... читать полностью
Ответов: 3
Вопрос №1285759 от 16.04.2017 02:26 / Пенза
Возможно ли выселение из студенческого общежития, за задержку оплаты за проживание в этом общежитии?
Ответов: 1
Вопрос №1273379 от 25.03.2017 21:12 / Тирасполь
У меня такая ситуация, я проживаю в общежитии, у друга было День рождения и мы его немного отметили, первый раз в общаги, до этого замечаний не было. Про нас рассказала староста общежития коменданту, нам... читать полностью
Ответов: 2
Вопрос №1268551 от 17.03.2017 12:06 / Оренбург
В связи с передачей совхозного общежития в муниципальную собственность (Крым) всем жильцам пришло уведомление о выселении в 30 дн. срок. Все работники совхоза, проживают не один десяток лет. Селили решением... читать полностью
Ответов: 3
Вопрос №1260298 от 03.03.2017 11:42 / с.Морское,Судакский р-н,Крым
Я студент и меня выгнали из общежития не знаю что мне делать?
Ответов: 4
Вопрос №1216156 от 18.12.2016 16:36 / Хабаровск
Мы живем в общежитие которое стоит на земле Мин обороны но не стоит на учете в кадастровой палате, Пять лет назад данное здание было взять на хранение поссоветом, сейчас он от него отказался и требует... читать полностью
Ответов: 2
Вопрос №1196855 от 31.10.2016 13:51 / Оренбургский район, п. Первомайский
Есть ли закон защищающий права родителей и детей, если их выселяют из общежития в течении 1 месяца, в котором они жили 17 лет, а другого жилья не предоставляют?
Ответов: 3
Вопрос №1192001 от 13.10.2016 08:47 / Георгиевск
Здравствуйте, я прописана в общежитии но не живу там 3 года с тем что родилась дочь, там нет никаких условий и поэтому я там не живу и не платила это время и сейчас у меня забирают общежитие ,что делать читать полностью
Ответов: 3
Вопрос №1190174 от 07.10.2016 14:55 / Казань
Может ли жена оставаться прописанной в общежитии,если у мужа есть своя собственность?Должен ли он платить за коммунальные услуги будучи не прописанным,но проживая вместе с супругой?Спасибо за ответ)
Ответов: 2
Вопрос №1188527 от 02.10.2016 08:24 / Борисов
Самый активный юрист раздела