Договор дарения

Обратите внимание, что в данном разделе Вы можете задать вопрос, относящийся к «Договор дарения». Так же не забывайте о том, что задать вопрос можно АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО и получить на него ответ тоже БЕСПЛАТНО.

Вопросы по тегу «Договор дарения» (всего 747)
Бывший муж и мой сын являются собственниками 2-х комнатной квартиры, 1/5 у мужа и 4/5 у сына. Сын там не прописан (и там не живет), прописаны в квартире: бывший муж, моя дочь и ее 2 несовершеннолетние дочери 3 лет и 11 мес.(но тоже там не проживают),живет один муж. За квартиру никто не платит, накоп... читать полностью
Ответов: 1
Вопрос №523251 от 07.08.2012 00:51 / Йошкар-Ола
показать ответы
Моя мама живет с мужчиной 20 лет в граждаском браке. У него есть дочь от первого брака. У мамы с ее гражданским мужем есть квартира которая приватизированна на трех человек (я, мама и ее гражданский муж). Если он сделает догоров дарения или завещание на моего сына сможет ли его родная дочь оспорить ... читать полностью
Ответов: 2
Вопрос №522714 от 05.08.2012 16:56 / Прокопьевск
показать ответы
Существует ли в России налог на дарение денежных средств? Если эти деньги переводить переводом в Грецию в качесиве дарения, будет ли получатель средств платить налог с этой суммы?
Ответов еще нет
Вопрос №521902 от 02.08.2012 10:04
В 2007 году был оформлен договор дарения между мамой (даритель) и мной (одаряемая).Договор зарегистрирован в Регпалате. Выдано мне свидетельство о праве собственности.После смерти дарителя мой брат подал иск о признании договора дарения недействительным в связи с отсутствием моей подписи в третьем э... читать полностью
Ответов: 1
Вопрос №521731 от 01.08.2012 19:33 / г Уфа
показать ответы
Разъясните, пожалуйста, если совершеннолетний ребенок получает по договору дарения недвижимость а) от отца; б) от отца ещё (другой) недвижимый объект; в) через год - от матери,- освобождается ли от уплаты госпошлины вообще или только однократно. Статья НК РФ 217, п.18.1 не разъясняет это. На консуль... читать полностью
Ответов: 1
Вопрос №521708 от 01.08.2012 18:39 / Челябинск
показать ответы
Уважаемые юристы! Я являюсь собственником квартиры,и хочу подарить ее своей дочери. Дочь живет за границей и имеет французское гражданство. При оформлении договора дарения будет ли моя дочь платить налог на дар, являясь нерезидентом РФ? И в каком размере? А если я составлю завещание,то,в дальнейшем,... читать полностью
Ответов: 1
Вопрос №521637 от 01.08.2012 16:10 / Калининград
показать ответы
Даритель состоит на учёте в психдиспансере. Даритель разведён, есть дети, с которыми он не поддерживает отношений. Одаряемая не состоит в родственных отношениях с Дарителем. --Имеют ли право дети Дарителя оспорить договор дарения с целью получения квартиры в наследство? --Как наиболее обезопасить д... читать полностью
Ответов: 1
Вопрос №521366 от 31.07.2012 23:18 / Киров
показать ответы

Задать вопрос:

юридическая
	 консультация помощь юриста
Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 11 консультаций,
а с 2010 года было проведено 696432 консультации

Rossovet.ru

Для зарегистрированных юристов

Задать вопрос юристу
Сегодня юристы и адвокаты провели 11 консультаций,
а с 2010 года было проведено 696432 консультации
Юридические консультации по телефону
Будьте всегда в курсе событий!
Подписывайтесь на наши страницы

Задайте вопрос юристу и получите бесплатную юридическую консультацию!

Понравился сайт? Нажми на кнопку!
Задать БЕСПЛАТНО вопрос юристу