Жилищный сертификат для ветеранов вов

Обратите внимание, что в данном разделе Вы можете задать вопрос, относящийся к «Жилищный сертификат для ветеранов вов». Так же не забывайте о том, что задать вопрос можно АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО и получить на него ответ тоже БЕСПЛАТНО.

Вопросы по тегу «Жилищный сертификат для ветеранов вов» (всего 11)
Ветеран вов купил квартиру в ноябре 2012 г используя жилищный сортификат ветерана вов дав доверенность внучке с оформлением завещания дочери Квартира внучкой продана и деньги от продажи ею использованы на приобретение себе автомашины Ветеран не знает об этом Как трактуется это согласно Закона
Ответов: 1
Вопрос №838873 от 19.08.2014 17:25 / Белорецк
Ответы (1):
Скорбогатько Александр Николаевич    19.08.2014 17:56    #
Здравствуйте! Владимир, нужно смотреть какой формы была составлена доверенность, если генеральная с правом продажи и получения денег, тогда уже нечего сделать не возможно. Если доверенность была составлена с оформлением завещания, но без права продажи и получения денег, тогда сделку купли-продажи можно признать не действительной в судебном порядке.
Деду (97 лет)купили квартиру по жилищному сертификату ветерана ВОВ.Переезжать в нее он не хочет. Можно ли продать квартиру, собственником которой является дед, если с даты покупки не прошло и года? Нужно ли платить налог 13%? На старшего сына выписана доверенность на приобретение и продажу жилья. Бу... читать полностью
Ответов еще нет
Вопрос №820627 от 04.07.2014 08:27 / Краснокамск
Моя мама вдова ветерана ВОВ и ветеран труда. Продала частный дом в поселке, сейчас живет у сестры в двухкомнатной квартире. Квартира 45 кв.м. проживающих всего 4 чел. Имеет ли она право на жилищный сертификат.
Ответов: 1
Вопрос №816666 от 24.06.2014 06:00 / Иркутск
Ответы (1):
Ольга Павловна, адвокат г. Пермь    24.06.2014 06:48    #
Если она продала дом, то вряд ли будет поставлена на жилищный учет Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.
Предлагают в качестве частичной оплаты за квартиру жил сертификат участника ВОВ. Какова должна быть процедура продажи, чтобы максимально защитить сделку от возможного мошеничества?
Ответов еще нет
Вопрос №813966 от 17.06.2014 09:51 / Уфа
Квартиру оформили , есть свидетельство, сдали документы для перечисления денег 06.02.13,денег всё ещё нет, продавцы требуют денег, в сертификате указано ,что деньги перечислят в течении месяца. Что будет , если в это время, не дай бог, ветеран умрёт?Сделка будет не действительной ?
Ответов: 1
Вопрос №768471 от 07.03.2014 11:56 / Дюртюли
Ответы (1):
Юлия Анатольевна    18.07.2014 11:15    #
Здравствуйте, Венера. В случае смерти владельца сертификата член его семьи, действующий на основании нотариально заверенной доверенности других совершеннолетних членов семьи, обращается в орган исполнительной власти, выдавший сертификат, с заявлением о замене сертификата и приложением копии свидетельства о смерти, а также сертификата или справки о расторжении договора банковского счета без перечисления средств субсидии. Желаю удачи!
Моя бабушка 1929 г.р. труженик тыла. Их приравняли к Ветеранам ВОВ, выдали соответствующее удостоверение. Имеет ли она право на получение жилищного сертификата. Какие для этого должны быть условия?
Ответов: 1
Вопрос №726042 от 01.12.2013 16:43 / Омск
Ответы (1):
Ольга Павловна, адвокат г. Пермь    01.12.2013 16:51    #
Она должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма 1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях): 1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения; 2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы; 3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;
Моя мама ветеран вов. Можно ли купить жилье по сертификату на мое имя (дочери ветерана вов) или же мама будет являться собственником, тогда она сможет написать на меня дарственную? Покупка жилья возможна ли в другом городе по доверенности? Спасибо
Ответов: 1
Вопрос №437261 от 27.06.2011 12:48
Ответы (1):
Ольга Павловна, адвокат г. Пермь    18.07.2011 13:24    #
Жилье приобретается только в собственность ветерана. Потом возможно дарение. Приобретение на основании доверенности возможно.

Задать вопрос:

программа молодая семья увольнение договор купли продажи подать на развод раздел квартиры суд невыплата кредита выселение из квартиры завещание на квартиру налоговый вычет взыскание алиментов выписка из квартиры развод жилье детям сиротам оформление дарственной кредит продажа квартиры наследство на квартиру доля в квартире вступление в наследство оформление дома приватизация квартиры право на наследство право собственности выписать из квартиры оформление наследства установление отцовства развод с мужем как выписать из квартиры взыскание долга задолженность по алиментам оформление квартиры право на жилье прописка в квартиру алименты подать на алименты прописка раздел имущества лишение родительских прав алименты на ребенка наследство выплата алиментов кредит в банке право на квартиру Очередь на жилье дарственная на квартиру покупка квартиры прописка в квартире исполнительный лист долг по алиментам
юридическая
	 консультация помощь юриста
Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 7 консультаций,
а с 2010 года было проведено 584668 консультаций

Rossovet.ru

Для зарегистрированных юристов

Задать вопрос юристу
Сегодня юристы и адвокаты провели 7 консультаций,
а с 2010 года было проведено 584668 консультаций
Юридические консультации по телефону
Будьте всегда в курсе событий!
Подписывайтесь на наши страницы

Задайте вопрос юристу и получите бесплатную юридическую консультацию!

Понравился сайт? Нажми на кнопку!
Задать БЕСПЛАТНО вопрос юристу