Задолженность по алиментам

По иску о взыскание алиментов, истцу предоставлены процессуальные льготы (он освобождён от уплаты государственной пошлины, также иск, в зависимости от выбора истца, можно подать в суд как по месту его жительства, так и по месту жительства ответчика, и т. д.). Решение суда приходит в исполнение немедленно, как и задолженность по алиментам должна быть возмещена немедленно, ещё до вступления решения в законную силу.

Обратите внимание, что в данном разделе Вы можете задать вопрос, относящийся к «Задолженность по алиментам». Так же не забывайте о том, что задать вопрос можно АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО и получить на него ответ тоже БЕСПЛАТНО.

Вопросы по тегу «Задолженность по алиментам» (всего 1044)
В разводе 2 года,с бывшей женой живем в одном доме(позволяет жил.площадь)С нами проживает наша дочь,ей 13 лет.Я плачу алименты неофициально,расписок не брал,просто отдавал в руки,правда дочь знает,что я платил алименты таким образом.Но я также участвовал в воспитании и содержании ребенка(покупал дор... читать полностью
Ответов: 1
Вопрос №787683 от 13.04.2014 10:55 / Сочи
Ответы (1):
Олег Эдуардович    13.04.2014 10:59    #
Добрый день. Таких случаев очень много. Подаст и выиграет, скорее всего, суд. Исполнение обязательств-разновидность сделки и должно оформляться в письменной форме. Что Вам делать в данном случае? Ссылаться на свидетельские показания Вашей дочери.
С меня взыскивают за погашение алиментов 70% и установленную судом денежную сумму 900 руб в месяц на содержание бывшей супруги до выхода ее из декретного отпуска из которого она вышла 3 года назад. Зарплата у меня составляет 15 т.р. на руки в итоги я получаю 4.500 рублей. Правомерны ли данные удержа... читать полностью
Ответов: 1
Вопрос №785747 от 09.04.2014 14:43 / Ставрополь
Ответы (1):
Ольга Павловна, адвокат г. Пермь    09.04.2014 14:45    #
Если есть долг по алиментам, то все правомерно размер удержаний может достигать 70 процентов Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
Бывший муж не платит алименты. Судебный пристав рассчитал задолжность и вынес постановление об окончании исполнительного производства. Бывший только что устроился на работу и судебный пристав послал все документы на работу. я просила арестовать автомобиль мужа, но судебный пристав отказал, мотивируя... читать полностью
Ответов: 1
Вопрос №780793 от 31.03.2014 20:08 / уфа
Ответы (1):
Людмила Владимировна    31.03.2014 20:27    #
Исполнительное производство окончено, тк ваш муж устроен на работу и с его дохода взыскивается процент. А раз окончено исполнительное производство - пристав не имеет права что-либо делать - арестовывать счета, имущество и прочее, его за это в тюрьму могут посадить. Если ваш б. муж уйдет с работы - исполнительное производство будет опять возбуждено - и все аресты-заперты могут быть произведены. А сейчас никак.
В разводе 14 лет. Бфвший муж выплачивает алименты по 500 рублей. Верне за него платит бабушка и пишет как задолженность за мужа. Как узнать свою задолженность по алиментам и куда обратиться. У приставов нет исполнительного, хотя я его туда отправляла. Куда не обращалась стена. Помогите советом. Спас... читать полностью
Ответов: 1
Вопрос №777113 от 24.03.2014 16:53 / Орловская область
Ответы (1):
Наталья Викторовна    24.03.2014 18:01    #
Вы должны были направить исполнительный лист в службу судебных приставов сопроводительным письмом, а приставы - возбудить исполнительное производство. Если есть доказательства того, что и/лист Вы туда отправляли, пишите жалобу на бездействие приставов, не возбудивших исполнительное производство. Если нет, получайте дубликат и/листа в суде и предъявляйте в УФССП.
Отец ребенка на второй группе инвалидности, задолженность по алиментам 70000. У него будут 70% удерживать с пенсии на выплаты? В том году он был Га 3й группе и я получала 70%. А сейчас мне сказали что буду получать 50% т к у него 1 группа, а при первой группе можно только 50% удерживать. А у него ок... читать полностью
Ответов: 1
Вопрос №777093 от 24.03.2014 16:35 / Челябинск
Ответы (1):
Ольга Павловна, адвокат г. Пермь    24.03.2014 17:00    #
Из дохода должника можно удерживать до 70 процентов Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
При жизни ребенка работая неофициально я переводил 25 процентов по почте судебному приставу предоставлял квитанции но она сказала мало и начисляла по среднему по России Образовался долг После смерти ребенка Суд 2011г отменил все ограничения по алиментным обязательствам и долгу так как были нарушения... читать полностью
Ответов: 1
Вопрос №776360 от 23.03.2014 06:24 / Арсеньев
Ответы (1):
Дмитрий    23.03.2014 08:49    #
Владимир, если она сама решила, что должны начислять по среднему-то это не имеет никакой силы, если же есть вступившее в законную силу решение суда опять таки с указанием определенной суммы или в процентном соотношении,то Вы должны платить в соответствии с решением, а не как скажет жена. Если данный ответ помог,нажмите "ОТВЕТ ПОЛЕЗЕН"
Могут ли судебные приставы выносить два Постановления о расчете задолженности, за период(3 месяца) квартал. и могут ли производить расчеты задолженности по алиментам задним числом, так как новые определения судом, были вынесены позднее чем решение первое, о Какой суммой надо руководствоваться при и... читать полностью
Ответов еще нет
Вопрос №776152 от 22.03.2014 14:57 / Новосибирск

Задать вопрос:

юридическая
	 консультация помощь юриста
Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 142 консультации,
а с 2010 года было проведено 513900 консультаций

Rossovet.ru

Для зарегистрированных юристов

Задать вопрос юристу
Сегодня юристы и адвокаты провели 142 консультации,
а с 2010 года было проведено 513900 консультаций
Юридические консультации по телефону
Будьте всегда в курсе событий!
Подписывайтесь на наши страницы

Задайте вопрос юристу и получите бесплатную юридическую консультацию!

Понравился сайт? Нажми на кнопку!
Задать БЕСПЛАТНО вопрос юристу